Vorstand der Kreishandwerkerschaft Aachen

Kreishandwerksmeister Herbert May, Aachen


Telefon: 0 24 02 1 24 25 35
E-Mail: hc.may@t-online.de

 

 

 

 

Stv. Kreishandwerksmeister Dietmar Steinmetz, Aachen

Obermeister der Dachdecker-Innung Aachen

Telefon: 02 41/ 15 51 52
Telefax: 02 41/ 15 84 74
E-Mail: info@duesseldorf-dach.de 

 

 

 

 

Stv. Kreishandwerksmeister Ralf Philippen, Aachen

Obermeister der Bau-Innung Aachen

Telefon: 02 41/ 55 96 97 50
Telefax: 02 41/ 55 96 97-99
E-Mail: ralf.philippen@philippen.com


weitere Vorstandsmitglieder

Elfriede Cäsar,  Düren

Ehrenobermeisterin der Augenoptiker-Innung f. d. Kammerbezirk Aachen

Telefon: 0 24 21/ 1 62 31
Telefax: 0 24 21/ 29 11 72
E-Mail: brillen.caesar@t-online.de

 

 

 

Heinz Klein, Aachen

Obermeister der Bäcker-Innung Regio Aachen

Telefon: 02 41/ 47 43 50
Telefax: 02 41/ 47 43 522
E-Mail: klein@printen.de

 

 

 

Gero Glasmacher, Eschweiler

Obermeister der Metallbau-Innung Aachen

Telefon: 0 24 03/ 83 81 95
Telefax: 0 24 03/ 55 72 73
E-Mail: g.glasmacher@glasmacher-metallbau.de

 

 

 

  Markus Zittel, Eschweiler

  Obermeister der Innung des Kfz-Gewerbes Aachen

  Telefon: 0 24 03/ 87 02-0
  Telefax: 0 24 03/ 87 02-30
  E-Mail: m.zittel@mbzittel.de

 

 

 

 

Marco Herwartz, Aachen

Obermeister der Fachinnung für Elektrotechnik Aachen

Telefon: 02 41/ 55 69 98
Telefax: 02 41/ 95 30 92
E-Mail: info@elektro-herwartz.de

 

 

 

Georg Comouth, Aachen

Obermeister der Gold- und Silberschmiede-Innung f. d. Kammerbezirk Aachen

Telefon/Telefax: 0241/27075
E-Mail: mail@goldschmiede-comouth.de 

 

 

 

Michael Zirk, Stolberg

Obermeister der Maler- und Lackierer-Innung

Telefon: 0 24 02/ 3 76 12
E-Mail: m.zirk@t-online.de

Für Betriebe: #einfachmachen